Теперь связаться с нами стало ещё проще!!! Пишите на WhatsApp!

Хотите иметь здоровые суставы? Срочно включите в рацион эти продукты!

Хотите иметь здоровые суставы? Срочно включите в рацион эти продукты!

Специалисты уверяют, что из всех хронических заболеваний именно заболевания суставов сильнее всего влияют на наше качество жизни, потому что боль в суставах - это та боль, которую мы чувствуем постоянно, которая сопровождает нас каждую минуту. Больные колени и спина,  тазобедренные суставы и так далее. Это все приносит постоянные страдания.

Суставы надо беречь смолоду, потому что лечить их очень и очень сложно, и поэтому профилактика, профилактика и еще раз профилактика. Но хорошая новость в том, что для этого у нас есть немало способов, и в том числе мы можем помочь себе правильным питанием.
— Tiens Israel

В этой статье мы собрали те продукты, которые обеспечивают поддержание нашей хрящевой ткани, которые улучшают метаболические процессы в наших суставах, способствуют их заживлению и предотвращают повреждение и изнашивания. 

Продукт номер один - это холодец, настоящий качественный холодец, который варился длительное время. Это потрясающий продукт для наших суставов. Все дело в том, что когда мы его готовим, а готовится он долго, те самые полезные вещества буквально вываливаются из соединительной ткани животных и попадают в бульон, потому что хрящи, суставы и связки любого животного содержат те самые компоненты, которые будут помогать строительству наших собственных хрящей, суставов и связок. Так что это настоящий природный хондропротектор.

Следующий продукт - это желатин или желе. Ещё желатин называют гидролизованный коллаген. Что такое коллаген - это по сути белок нашей соединительной ткани, то есть желатин.

Желатин - это набор аминокислот, которые являются строительным материалом для соединительной ткани.
— Tiens Israel

Коллаген предприимчивые люди тоже не оставили без внимания. Его можно покупать в виде добавки, есть порошковые формы, в форме капсул и так далее. Также можно употреблять просто желатин, готовить себе желе, либо просто его растворять в воде и выпивать, также желатина много, например, в жевательном мармеладе, но опять же с жевательным мармеладом проблема то, что там много сахара, но это уже на ваше собственное усмотрение.

В общем, желатин, он же коллаген необходим в нашем рационе.

Если у нас есть недостаток коллагена, то у нас неизбежно будут проблемы с суставами. Ещё один способ избежать недостатка коллагена - это адекватное употребление белка - примерно полтора грамма белка на каждый килограмм массы тела.

Следующий пункт - это ягоды. На самом деле ягоды действительно, это очень и очень полезная группа продуктов, правда, иногда цена кусается, особенно если не сезон.

Исследователями было обнаружено, что если человек употребляет всего лишь 10 вишен в день, то у него уже значительно снижаются симптомы подагры, ученые даже подсчитали цифру - на 35 процентов.

Также вишня является профилактикой остеоартрита - это хроническое заболевание, из-за которого поражаются хрящи. Тут тоже было проведено исследование в котором больные употребляли пол-литра вишневого сока каждый день и через шесть недель уже было отмечено, что боли уменьшаются, снижается закрепощенность суставов.

Ещё заметили, что у всех испытуемых снизился показатель c реактивного белка. Реактивный белок - это биохимический показатель крови, который является маркером перманентных микро воспалений в нашем организме.

Следующий пункт- это гранат. Гранатовый сок очень сильно снижает воспаление в наших суставах. Сок граната содержит очень много полифенолов, и они целенаправленно воздействует на те цитокины, которые провоцируют составные воспаления.

Исследования показывают то, что регулярное употребление гранатового сока снижает риск возникновения артрита, а если воспаление уже есть, то его интенсивность будет уменьшаться.
— Tiens Israel

Следующий пункт - это оливковое масло. Если вы пользуетесь подсолнечным маслом, то самое время от него отказаться. Если вы жарите на подсолнечном масле, то на самом деле лучше жарить на кокосовом, а если вы подсолнечное масло добавляйте в салаты, то замените его на оливковое.

Кстати говоря, если вы добавляете рафинированное подсолнечное масло в салаты, то вы точно враг сами себе. Никогда не употребляйте в пищу рафинированное масло, рафинированное масло только для жарки, а для употребления в пищу только нерафинированное.

При заболевании суставов у нас очень сильно нарушается обмен веществ в хрящах, в результате чего возникает повышенный уровень оксида азота.
— Tiens Israel

Сам по себе оксид азота - это полезное вещество, потому что оно снижает артериальное давление и в целом нас оздоравливает. Но в случае нарушенного обмена веществ в хрящах его концентрация начинает неадекватно увеличиваться. Так вот, оливковое масло содержит такое вещество, как олеокантал, которое обладает очень хорошим противовоспалительным эффектом.

Другое исследование показало, что употребление оливкового масла вместе с витамином d является синергетической связкой, которая еще больше улучшает состояние наших суставов и костей.
— Tiens Israel

Натуральные препараты Тяньши для лечения суставов.

  • Flexi Tiens — Помогает поддерживать активный образ жизни в любом возрасте. Защищает и смазывает хрящевую ткань в суставах. Обеспечивает противовоспалительное действие для суставов.
  • Оценка Статьи:
  • 5
  • (288 голосов)

БЛОГ «Тяньши» - все статьи

Стандартные курсы приема БАДов «Тяньши»
Как расслабиться перед сном, освободить мысли и крепко уснуть
Проктолог был в шоке от того, что я сделал с геморроем! 5 упражнений, которые можно делать даже лежа.
Какое значение имеет завтрак для здоровья?
Уникальная польза кефира для здоровья
Как помочь себе не переедать и стать стройной?
Гречка должна быть всегда дома и вот почему! В гречке обнаружено вещество, способное…
Проверь, каких витаминов нехватает твоему организму?
Когда пора выпить сырое яйцо?
10 признаков того, что в вашем организме слишком много натрия - как вывести
Что такое слизь и как избавиться от утренней слизи в носоглотке?
Хотите иметь здоровые суставы? Срочно включите в рацион эти продукты!
Кожура дороже банана и вот почему!
Чудо-Рецепт! Семена льна на завтрак - белок ОМЕГА-3
Поразительный эффект фиников на кишечник, суставы, иммунитет
Гениальное средство от боли в шее, плечах и голове
Желток яйца чистит сосуды сильнее аспирина
КВАШЕНАЯ КАПУСТА - Наилучший Рецепт для Здоровья! 
Как снизить сахар в крови быстро и эффективно
ВЫЛЕЧИТЬ ПРОСТУДУ ОЧЕНЬ БЫСТРО! Самые сильные народные рецепты.
Фитнес и питание. Какие продукты и БАДы при каких нагрузках и видах спорта лучше употреблять.
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ Виталия Островского , О КОТОРОМ НИКТО НЕ ЗНАЕТ! Почки, печень, кишечник, зоб, Салат
Значение кальция для здоровья кожи, волос и ногтей - так ли он важен для нашего здоровья
Секреты меда, о которых никто не знает! Мед, прополис, забрус, подмор
Как сохранить зубы, деньги и быть здоровым! Полезные привычки и здоровое питание
Это Оздоравливает Печень! Питание При Язве и Для Печени
Как быстро избавиться от боли в животе
Как повысить жизненные силы организма весной - советы тибетских монахов
Цинк, селен и витамин D. Как защищаться от COVID-19
Как наладить сон и восстановить здоровье - советы тибетской медицины
ОСТЕОПОРОЗ - ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЕ ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ПЕРЕЛОМОВ
ПОЧЕМУ НЕОБХОДИМО ПРИНИМАТЬ БАДЫ ЗИМОЙ?
ВСЕ О ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ! ХОЛЕЦИСТИТ, ДИСКИНЕЗИЯ! ТРИ ТРАВЫ ДЛЯ ЖЕЛЧНОГО!
ИНФАРКТ, ИНСУЛЬТ, ВАРИКОЗ, СКЛЕРОЗ - ЭТОТ РЕЦЕПТ ПОМОЖЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ СМЕРТЬ
ВИТАМИН B12 - ЗНАЯ ЭТО ТЫ СОХРАНИШЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ
ПРИЗНАКИ ДЕФИЦИТА ВИТАМИНА Д - ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ
КАК ПЕРЕЖИТЬ ЗИМУ? СОВЕТЫ ТИБЕТСКОЙ МЕДИЦИНЫ
ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА
КАК БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО ВЫЛЕЧИТЬ ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ
УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА С ПОМОЩЬЮ КОРДИЦЕПСА
ПРОГРАММА ДЕТОКСИКАЦИИ ОРГАНИЗМА
КАК БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО ПОХУДЕТЬ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
НАЧИНАЕМ УТРО С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
ЛЕЧЕНИЕ ГАСТРИТА ХИТОЗАНОМ И КОРДИЦЕПСОМ
СУПЕР ПРОГРАММА ДЛЯ СБРОСА ВЕСА